задача по физике=))помогите пожалуйста

=)ВеНеРуСиК=) Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Разность хода между волнами от двух когерентных источников в воздухе 2мкм.Найдите разность хода между этими же волнами в воде
Лучший ответ
Irina Dedushenko Мыслитель (6997) 13 лет назад
Разность хода - это разность оптических длин путей. Оптическая длина пути равна произведению расстояния на показатель преломления. Поэтому разность хода в воде будет больше в показатель преломления воды, примерно 1,3 раза больше, чем в воздухе.
Остальные ответы
Норов Ученик (169) 13 лет назад
сто пудово там коэфициент просто надо вставить типа проницаемости как в конденсаторах)) сечешь?