За месяц хвоя комнатной ели пожелтела везде кроме кончиков веток. что предпринять?

Дополнен

как нету. если она декаративная масюська.

С наступлением весны такие деревца выпускают на волю . Но боюсь воли она уже не увидит.
Нужно обеспечить свет, прохладу и влажность не меньше 50 процентов.
Сухой воздух для этого деревца губителен, так как из-за него начинают засыхать боковые побеги. К гибели растения ведет и одностороннее освещение: поврежденные побеги не восстанавливаются.

Нету комнатной ели. Ель должна расти в открытом грунте. Поставьте в самое прохладное место в доме до весны. В апреле, если доживет, высадите на улицу