Rehau vs. Kaleva

Анна Игнатова Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Господа, помогите плиз с выбором окон в дом... Просчитали два варианта - Rehau Basic и Kaleva Design.
Что лучше? Причем, я так понимаю, калева двухкамерные (3 стекла), а рехау - однокамерные (2 стекла). Меня сбивает информация, что калева делается из профиля рехау, получается, это тоже самое???

Благодарю заранее!
Лучший ответ
Ри Точка ™ Оракул (86251) 13 лет назад
Калева просто слямзила профиль и обозвало Калева!! ! Рехау бывает и и 2 камерный и 1 камерный (2 стекла)...
Источник: собственник оконной фирмы....
Остальные ответы
Алиса Селезнёва Мыслитель (6684) 13 лет назад
у нас стоит Калева Вита - не нарадуемся!!!! Если в ближайшее время переедем (не сглазить бы!) , то окна поставим только Калева. Может Вита, может Десинг (он лучше виты и красивей) . Других вариантов даже не будем рассматривать. Калева - это не только определенный профиль, но еще и качества монтажа отличное. к тому же 100% заводское качество. а где делает фирма окна из Рехау Бэйзик - еще вопрос. вдруг в подвале или в гараже каком-нибудь (сейчас очень распространенная ситуация!)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 13 лет назад
Всё это - создание видимости конкуренции между идентичными по сути предложениями.
Двухкамерный стеклопакет - тоже, по сути, излишество с целью срубить бабла: у меня на Новом Арбате поставили однокамерный (из соображений прочности конструкции) - и тепло, и тихо вполне (а Новый Арбат малошумным местом не назвать!) .

Среди пластиковых окон реально особняком стоят стеклопластиковые профили. Я о них рассказывал здесь.
AS Мастер (1559) 13 лет назад
Если не ошибаюсь, Калева в основном изготавливает окна из собственного профиля. То есть производство профиля у Калева свое, свои экструзионные линии.