помогите разобраться с болезнью!

Илья Юрьевич Ученик (178), на голосовании 13 лет назад
Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация:заболел я "гриппом" не предал болезни большого значения, из лекарств пил жаропонижающие средства,таблетки от горла. сегодня почуствовал в носу странное ощущение(как будто что то щиктотит,как бы после чихания) сразу заложило нос,время от времени капает вода,знакомые сказали что из за гриппа возможно появился гайморит,правда ли это? если да какие лучше средства для устранения?(нехочу прокалывать) и что лучше употреблять чтоб за несколько дней избавиться от "гриппа"?
P.S прошу писать свои личные,или проверенные методы лечения, пожалуйста не нужно бонально копировать текст из нитернета
Заранее благодарю....
Голосование за лучший ответ
а б Мастер (1219) 13 лет назад
гайморит имхо не так проявляется. может это аллергия на лекарства?
Ля мур Просветленный (28671) 13 лет назад
Это не гайморит. Купи капли Називин и все пройдёт, капать не больше 5 дней.
Источник: личный опыт.
Анастасия Дмитриева Профи (573) 13 лет назад
если это гайморит-у тебя должно болеть лицо. лекарства не знаю от него, знаю что прогревать ни в коем случае нельзя. ваще класснаые таблетки-ринза. от насморка-гриппферон (насморк прошел за 3 дня). а вообще лучше сходи в больницу-самолечение не всегда хорошо проходит
Святослав Галочкин Гуру (4511) 13 лет назад
При гайморите будет по-крайней мере боль распирающего характера и гнойное отделяемое из носа но не серозное (прозрачное) .
То что сейчас лечить сосудосуживающими : тизин, називин и т. д.
Зарина Гуру (3717) 13 лет назад
Хорошо помогает от тяжелого ринита (насморка) свекольный сок, мы так малых лечили, помогало неплохо. Луклвым соком тоже капали (но только с растительным маслом, чтобы не обжечь) . А гайморит пробивает сок луковицы цикламена 3-летнего возраста, разведенный пополам водой и еще с растительным маслом. Действует отлично. Закапывают и лежат какое-то время с теплым компрессиком.
ирина полевик Гуру (3787) 13 лет назад
во-первых гайморит, установить кроме как с помощью ренгена невозможно. во-вторых если он запущен, то прокалывать-по-любому. если не запущен гайморит, или просто ринит, то самое лучшее средство-это сок чеснока, разведенный водой. капать по-чаще. я себе так делаю, 2дня и насморка как небывало, а мама вылечила гайморит хронический!!!! капать нужно стабильно и длительно