Дайте рецептик Вашего любимого салата? желательно быстрого в приготовлении

САМАЯ САМАЯ Знаток (452), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (2471) 13 лет назад
Приведу вам один рецепт очень полезного салата, так как он готовится из свежих овощей.

Потребуется:

Капуста
Свекла
Морковь
Чеснок
Укроп

Натираем все ингредиенты на средней терке, давим в чеснокодавке 1 зубчик чеснока и перемешиваем. Посыпаем сверху укропом. Приятного аппетита! )

Остальные ответы
Катерина Ученик (110) 13 лет назад
банка консервированых резаных шампиньенов, банка консервированной белой фасоли, пережарочка (лук и мокровь), все мешаем и добавляем майонез
Shark Shy Мудрец (10897) 13 лет назад
язык, курица (все вареное) , сыр, майонез
Артур Оттович Знаток (319) 13 лет назад
Самый простой салат, это шинкуем купусту, солим по вкусу. Затем отжимаем руками, даём постоять 15-20 мин. , чтобы салат дал сок . Можно добавить репчатый лук, помидоры. И все.
Люся Гений (55393) 13 лет назад
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно ооччеенньь вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!

Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать
Солнышко Просветленный (36125) 13 лет назад
Один из любимых - свекольный. Трешь свеклу, трешь сыр, давишь в чеснокодавке несколько зубчиков очищенного чеснока, солишь, заправляешь майонезом, перемешиваешь и готово.
Источник: Только когда ты целый день дома, а то чесночный дух )))
Светик Ученик (138) 13 лет назад
рецепт:
2-3 вареных свеклы
200р крабового мяса
200гр сыра
майонез
чеснок по вкусу
1 слой: Сыр потереть на мелкой терке, добавить чеснок по вкусу, перемешать с майонезом
2 слой: Мелко порезать крабовое мясо, сверху помазать майонезом
3 слой: Свекл потереть на крупной терке, сверху майонез
Затем слои повторить. Салат вкусный и быстрый)
Bender Мастер (1014) 13 лет назад
Вареное яйцо, соль и перец по вкусу... =))
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243276) 13 лет назад
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукурузуа "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Галина Избасова Ученик (191) 13 лет назад
1 банка кукурузы, 1 банка соленых грибов, 4 яйца сырых, мясо (любое) вареное.
Яйца взбить вилкой, немного посолить затем пожарить яичные блины. Порезать их соломкой, добавить грибы, кукурузу и мясо порезанное соломкой, майонез
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 13 лет назад
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Милая Мастер (1091) 13 лет назад
1 блгарский перец.
банка кукурузы
отварное куриное филе.
отварной картофель.
5 вареный яиц.
1 свежий огурец.
1 соленый огурец.
вареный кальмар.
креветки.
Все это нарезать кубиками, заправить майонезом.
Ирина Медведева Мудрец (11935) 13 лет назад
Мотя
1 уп. крабовых палочек, 3 яйца, 2 средних огурца, 1 пакетик кириешек с грибами или курицей - зелень, соль и майонез по вкусу. Дать салату постоять (5-10 мин. )

Татьяна Михасевич Мастер (1385) 13 лет назад
«Мужской каприз» (вкусно)
1 луковица, порезанная полукольцами, выдержанная в маринаде (1ст. воды, 1ст. л. уксуса 9%) 10-15 мин.
200г говядины отварить и пропустить через мясорубку.
2-3 яйца потереть на тёрке
100г сыра потереть на мелкой тёрке
Всё укладываем слоями
1-й - лук
2-й - мясо
3-й - яёца
4-й - сыр.
Этот салат не бязательно делать слоёным.
Каждый слой промазать майонезом.

Leontıeva Профи (586) 13 лет назад
Укроп, петрушка, зел. лук, варен. яйцо.... перемешать с майонезом посолить поперчить. ( иногда добавля. зел. горошек если есть)
Артём Афанасьев Знаток (498) 13 лет назад
Салат " Матрёшка "
На тарелку выкладывать послойно:
1-й слой маринованные грибы
2-й слой морковь по корейски
3-й слой мелко порезанный репчатый лук
4-й слой отварное куриное мясо ( порвать на волокна )
5-й слой консервированная кукуруза
6-й слой майонез
7-й слой красные помидоры, порезанные кружками

Вкусно, недорого а главное - быстро!!!!
Мария Моренец Профи (811) 13 лет назад
3 плавленных сырка
4 яйца
1 - 2 зубка чеснока
майонез
Яйца отварить, сырки потереть на терку, затем потереть на терку сваренные яйца, добавить чеснок выдавленный через чесночницу. Заправить майонезом. Можно варьировать колличество чеснока, добавлять специи например сушеный базилик, майоран или перец черный. Этот салат можно мазать на хлеб. Мировая закуска:)))
Источник: Самтрест пром комплект
Котейка в шоке Мыслитель (5746) 13 лет назад
Среднюю луковицу шинкуем полукольцами и сбрызгиваем соком лимона. Авокадо (не дубовое! ) чистим, удаляем косточку нарезаем не очень мелко солим перчим смешиваем с луком добавляем зелень любую и заправляем немного оливковым маслом. Авокадо, апельсин без пленок красную луковицу измельчаем смешать и добавить горсть измельченного кешью. заправка из лимонного сока с маслом оливковым.