Чем питаются пауки?

@lina Гуру (4109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Рудова Мастер (1360) 16 лет назад
Пауки питаются насекомыми, точнее их внутренними органами. Их паутина очень липкая, и насекомые, попадая в неё прилипают и начинают усиленно пытаться выбраться. Паук ощущает вибрацию паутины и сразу направляется к источнику этой вибрации - насекомому. Он окутывает насекомое паутиной, чтоб оно не выбралось, и с помощью укуса впускает внутрь насекомого свою слюну (своего рода пищеварительный сок). После чего он оставляет жертву на несколько часов. В это время внутренности насекомого перевариваются. Потом паук просто высасывает уже почти переваренную пищу из мумии насекомого.
Остальные ответы
Ника Иванова Мыслитель (9602) 16 лет назад
мухи, комары и др насекомые
О~сознание Мудрец (16989) 16 лет назад
Питание
Паукообразные почти исключительно хищники, только некоторые клещи (Oribatidae) питаются растительными веществами.
Распространение
Паукообразные распространены повсеместно.

Представители этого класса — одни из древнейших наземных животных, известные с силурийского периода.

Ныне некоторые отряды распространены исключительно в тропических и субтропических поясах, таковы жгутоногие. Скорпионы же и бихорхи обитают также в умеренном поясе, пауки, сенокосцы и клещи в значительном количестве встречаются и в полярных странах.

http://www.ljpoisk.ru/archive/268284.html)))
Пользователь удален Мастер (1253) 16 лет назад
ОНИ ПИТАЮТСЯ ХОРОШИМИ ДЕЕЕЕВОЧКАМИ!! Я точно знаю что вот прям щас один охотиться на меня !! О БОООЖЕЕЕ ЧТО МНЕ ДЕЕЕЕЛААААТЬ!!! Я БАЮЮЮЮСЬ!!! (Мушками, вошками,маленькими жучками,и маленькими паучками) Гыыыыыыыыы....Где май 10 баллов!!!!
Источник: Мой МУДРЕЕЕЕЕЙШИЙ МОЗГГГ ;)
Ёлка :-) Ученик (189) 16 лет назад
Пауки - это, в основном, хищники, но имеются и паразитические формы, питающиеся кровью позвоночных, много растительноядных форм, сосущих соки растений или поедающих растительные остатки