Почему Рок так популярен?

Kris Профи (959), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Just Soul Мастер (1393) 13 лет назад
Есть такая здоровская цитата, правда про металл, но и к року её можно отнести:

« ...Почему Heavy Metal постоянно опошляли, отвергали и осуждали? И мне стало ясно: металл обращается к тому, что мы игнорируем, он прославляет то, что мы зачастую отрицаем, он погружается в то, чего мы больше всего боимся, и поэтому металл всегда будет культурой аутсайдеров. ..Металл очищает, он позволяет нам избавиться от напряжения, ..Для металлистов добро, красота и истина находятся на сцене. Для некоторых - это ощущение причастности, ..тогда это - духовная сила, канал связи с Богом. Мне приходилось защищать свою любовь к Хэви Металу от тех, кто считал его ущербной формой музыки, начиная с 12 лет. Теперь я понимаю, что ты либо чувствуешь это, либо нет. Если металл не дает Вам ошеломительное ощущение силы, от которой волосы встают дыбом, то Вам никогда его не понять.. . Но знаете что, ничего страшного! Судя по 40-тысячной толпе металлистов вокруг меня, мы прекрасно обойдемся и без Вас!..»
Shark-HardcoreИскусственный Интеллект (117401) 13 лет назад
можно узнать, чьи это слова?!
Just Soul Мастер (1393) Как я понимаю - Сэма Данна, из фильма "Путешествие металлиста".
Остальные ответы
Антон Потапов Профи (579) 13 лет назад
Потому что все кто его слушают на голову тронутые, ведь ниодин умный члеовек неслушает рок. так как от нгео люде рельано тупеют...
KrisПрофи (959) 13 лет назад
А что слушают умные люди?
Just SoulМастер (1393) 13 лет назад
Оставайтесь таким же умным, а главное - РЕЛЬАНО грамотным ЧЛЕОВЕКОМ!
True Pitchfork HipsterМудрец (10307) 13 лет назад
раз такой умный, хренли уравнения сам не решаешь?
Любитель рэпа.
Shark-HardcoreИскусственный Интеллект (117401) 13 лет назад
судя по грамматическим ошибкам вы и есть тот (я проуитирую вас) " умный члеовек" !
))))))))))))))))))
Анастасия КостинаЗнаток (370) 13 лет назад
Ну видимо вы слушаете реально умную музыку,раз пишете так грамотно!
=OksanAReztsovA=Мудрец (17667) 13 лет назад
откуда только такие вылазят....
h-mollПрофи (765) 13 лет назад
Почему все, кто никогда не пробовал слушать рок, думают что рок - это набор бешеных нот, качания головой и схождение с ума? Рок бывает разный!
Кекс Укропович Профи (590) 13 лет назад
какой стиль жизни какая культура такая и музыка! Все слишком круты и веселы вот и слушают рок
Артем Григорьев Ученик (102) 13 лет назад
Потому что это настоящая музыка!
Отдых Крым Мыслитель (7849) 13 лет назад
потому, что попса задолбала, слова в попсе только туда и годяться...
Анастасия Костина Знаток (370) 13 лет назад
Потому что, это как правило, живая музыка, в отличие от фанерной попсы!
Shark-Hardcore Искусственный Интеллект (117401) 13 лет назад
проблема рока в том, что он в большинстве своем является такой же попсой только для другого круга людей.
взять хотя бы хомячков Юры, музыканта.
Источник: йа - тупое панГ-ронедкО Кори (бАбруйск hardcore edition)
Just SoulМастер (1393) 13 лет назад
Ну, не ТАКОЙ ЖЕ попсой, конечно... Но, увы, правда в этом есть.
Алексей ДороховЗнаток (351) 1 год назад
Нет. Попса отвлекает от проблем и живёт с порядком, а рок наоборот. Рок это панк культура. Это анархия, коммунизм, разрушение старых порядков, разрушение самого понятия "порядок" и создание его по кусочкам из того, что выжило и доказало своё право на существование
Егор Кучун Ученик (227) 13 лет назад
Рок стал так популярен благодоря запрету, драйву, полного раслабления, достижения нирваны!!!!
Серёжа Искусственный Интеллект (116292) 13 лет назад
музыка задорная, модная и предельно понятная для нонкомформистов-недорослей. Хотя хорошая, если не брать попсовые группы.
Алексей ДороховЗнаток (351) 1 год назад
Рок и попсовые группы. Ты сам то понял что сказал. Всё что попсовое роком быть не может в принципе
Серёжа Искусственный Интеллект (116292) Алексей Дорохов, радостно приветствую всех археологов и некромантов!
Alex Portnoy Мыслитель (9028) 13 лет назад
потому что это честная музыка.
True Pitchfork Hipster Мудрец (10307) 13 лет назад
Потому что все почему-то стали считать, что слушая рок, они становятся крутыми нонконформистами, борящимися с системой, правда для них все прослушивание такой музыки заканчивается на самых известных исполнителях (типа Никельбэка, Линкин парка и прочего УГ - а это рок с большой натяжкой - просто попсень с гитарами) , ведь иначе им нечего будет обсуждать со своими дружками-гопниками.
Shark-HardcoreИскусственный Интеллект (117401) 13 лет назад
у нас в КАЛхозе такие неофиты в свое время тащились от "непорваны" и били себя копытами в грудь какие они страшно крутые маталлисты!)))
мне тогда было смешно на них смотреть, да и наркалыгу КК я не воспринимал.
а щас вообще как вспомню, аж слезы со смеху текут! ))))))))))))))))
Just SoulМастер (1393) 13 лет назад
"Потому что все почему-то стали считать, что слушая рок, они становятся крутыми нонконформистами, борящимися с системой" - действительно, ВСЕ так стали считать? Это неправда. Далеко не все. Как правило, так считают те, кто впервые слышит рок и узнаёт об идее "неформальности" - это, в основном, подростки.

"правда для них все прослушивание такой музыки заканчивается на самых известных исполнителях (типа Никельбэка, Линкин парка и прочего УГ - а это рок с большой натяжкой - просто попсень с гитарами)" - это одно из соверменных проявлений музыки, не охватывающее РОК и на долю процента. Слушают сие, опять же, подростки, которые ещё недавно тащились от попсы. Не обобщайте. А вот касательно "попсень с гитарами" - соглашусь всецело.

"иначе им нечего будет обсуждать со своими дружками-гопниками" - мэйби, для этой же категории ошеломлённых "смелостью" "металопопсы" в сравнении с "попопопсой" - важно обсуждать её "крутость. Но гопники тут при чём?!

Не обощайте так. Рок тут ни при чём!
Brunhilde Гуру (3711) 13 лет назад
Среди кого популярен? точно также и джаз популярен, и попса, и классика. Каждому - своя музыка. Это зависит от человека.