Компьютер выключается сразу после запуска

Васильев Знаток (356), на голосовании 13 лет назад
Вскрыл крышку системного блока, начал поочереди вытаскивать устройства.
Вытащил оперативную память, компьютер работает и не выключается, только пищит постоянно.
Осмотрел оперативку. В итоге обнаружил на оперативной карте (плате) выгоревшие контакты.
Поменял оперативку на новую, с другого компьютера - таже история, компьютер выключается сразу.
В чем может быть причина, в самой материнской плате? Или что-то еще?
Необезательно, ведь, вставлять оперативную плату той же маркировки?!

Большое спасибо за помощь!
Дополнен 13 лет назад
Термопаста есть, конечно, не новая, но есть. Думаю, так сразу бы не стал греться, я с улицы (-10) занес системник и сразу включил, ну не мог же процессор нагреться за 2 секунды? !

Память в другой разъем вставлял, не помогает.

Радиатор процессора продул как следует несколько раз - не помогает.

А как я проверю все подключения USB? Тестером? Или "на глаз"? Они же все скрытые?!
Дополнен 13 лет назад
P.S. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Юрий Филянцев Ученик (243) 13 лет назад
Снимал радиатор с процессора? Если да, то нужно наложить между процессором и радиатором термопасту, без нее не запускай комп, а то после нескольки запусков выкинишь проц и материнку. Если нет, то продуй радиатор проца.
SAGITA Профи (573) 13 лет назад
вставь память в другой разъем а мат плате...
Девяткин Андрей Мастер (1372) 13 лет назад
Очень похоже на перегрев ЦП. Проверь термопасту
pavloviich.rid Мудрец (13359) 13 лет назад
Проверь все подключение USB Похоже на перегрузку Блока питания, возможно, из-за сдыхающего конденсатора в одном из каналов или на материнской плате.
Плохой контакт в сетевой розетке