14 лет назад
от

Что тяжелее подниматься в гору или с неё спускаться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это разные виды нагрузки. При подъеме тяжелее общая нагрузка - учащается пульс, сбивается дыхание, становится жарко и т. д. Плюс ноги. При спуске устают только ноги, но иногда тааак устают! И при спуске больше опасность навернуться :)

Спускаться, с точки зрения затраты энергии, легче, но требуется больше внимания и осторожности. Я говорю всего лишь из опыта подъема на на Южноуральские горы. (Без отвесных скал, ледорубов и прочего экстрима) . Там, конечно, есть скалы, но на них только поднимаются любители-скалолазы со страховкой, а спускаются другим путем.
Если вопрос предполагает ответ в переносном смысле, то спускаться тоже не тяжело. Сбросят наготово, ничего делать не надо ;-)

Сегодня ГОРБАЧЕВА дочь объяснила, что Михаилу Сергеевичу было ОЧЕНЬ ТРУДНО СПУСКАТЬСЯ, но внизу оказался РАЙСКИЙ сад.
Тяжелее СПУСКАТЬСЯ.

смотря на какую гору!

спускаться не сложнее а страшнее.... всегда при этом думаю-как же мы сюда добрались.... и всегда тянет прибавить скорость, но этого делать категорически нельзя.