Хочу отдать ребенка в школу с 5ти лет, в ноябре будет 6. Не опасно? Проситься, не угомонить

fsdfdsf dsfsdfds Ученик (42), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
АнЮтИк Гуру (2612) 13 лет назад
сейчас не берут раньше 6 с половиной. нам в августе исполнилось 6,хотела отдать, мне сказали закон там какой-то, нельзя. и зачем так рано??? у меня тоже просилась, хватило её на месяц, программа сложная, уроков много задают.
Ольга Полунина Мыслитель (5786) 13 лет назад
А зачем вам то это надо? он сам ещё не знает. что просит. нагрузка очень большая сейчас, пожалейте его, потом намучаетесь вместе!
Sergio Veniaminov Мастер (1541) 13 лет назад
Ну раз хочет, то отдавайте))) Ничем не опасно! Просто в дальнейшем его могут в классе называть "малышом"
................... Профи (647) 13 лет назад
а почему опасно то. ребенок стремится получать новые знания и это очень хорошо.
вы должны быть рады, что в наши времена ребенок просится в школу так рано)
Источник: я
Лилия Гайдай Ученик (136) 13 лет назад
Он еще физически не готов
ухокус Гуру (3210) 13 лет назад
горячий пыл вскоре погаснет, но будет поздно уже. рекомендуют наоборот попозже отдавать в школу, чтоб ребенок был морально готов к нагрузкам! 8 лет самое то, хотя все индивидуально.
Наталья НК Мыслитель (6918) 13 лет назад
У моей подруги дочь пошла в специальную школу в 5 лет. Занятия адаптированны, всегда нравились. Сейчас девочка уже в 3-ем классе) и очень этим гордится.
Anika Мастер (2155) 13 лет назад
зачем отдавать детей так рано, пусть у ребенка будет нормальное детство. ему еще всю жизнь учиться, да и физически он не готов еще
ольга конопаткина Профи (842) 13 лет назад
Ребенок не готов. Лучше с 8! А то потом в старших классах ничего не поймет.
Kiree Naizy Мудрец (18026) 13 лет назад
Просится - ради бога =)
Такие ответы забавные.. . Не зная ребенка, нельзя говорить о том, готов ли он или нет. Никакой умопомрачительной нагрузки в начальной школе нет. Ребёнку просто по факту не знакомы уроки и домашние задания, даже если он ходил на подготовку в школе, потому что это совсем разные вещи. И задача родителей - помочь ребенку адаптироваться к новому образу жизни. Возраст тут абсолютно ни при чем.
И "ольга конопаткина" не права, возраст на восприятие программы в старших классах никак не влияет. У меня знакомая в прошлом году закончила лицей при вузе в 16 лет с золотой медалью, а моя младшая сестра пошла в школу в 8 лет, сейчас учится в 7 классе обычной школы, с 3 на 2 перебирается. С ужасом представляем с матерью, что с ней будет к 9.
Олеся Эполетова Ученик (93) 13 лет назад
Думаю это хорошо что ребёнок хочет учится. Но 5 лет это всё-таки рановато. Отдайте его пока что на подготовительные. А в школу лучше с 7 лет.