Подскажите как помочь сыну в математике 2 класс

Татьяна Мастер (1311), закрыт 16 лет назад
я исчерпала уже всё что могла
Лучший ответ
Андрей_Викторович Мыслитель (9346) 17 лет назад
Возможно, что ребенок просто неспособен понимать математику.
По научному это называется акалькулия. Подробно о симптомах описано в Международной Классификации Болезней (МКБ-10) F81.2 "Специфическое расстройство арифметических навыков"
Это расстройство включает специфическое нарушение навыков счета, которое нельзя объяснить исключительно общим психическим недоразвитием или грубо неадекватным обучением. Дефект касается основных вычислительных навыков сложения, вычитания, умножения и деления.

Таким образом, если продуктивность в арифметике у ребенка значительно ниже уровня, ожидаемого в соответствии с его возрастом, общей интеллектуальностью и успеваемостью, а навыки чтения и спеллингования в пределах нормы, соответствующей его умственному возрасту, трудности в арифметике не обусловлены грубо неадекватным обучением, дефектами зрения, слуха или неврологических функций и не приобретены вследствие какого-либо неврологического, психического или другого расстройства - это АКАЛЬКУЛИЯ!
Арифметические трудности, которые отмечаются, обычно различны, но могут включать: недостаточность в понимании понятий, лежащих в основе арифметических операций; отсутствие понимания математических терминов или знаков; нераспознавание числовых знаков; трудность проведения стандартных арифметических действий; трудность в понимании, какие числа, относящиеся к данному арифметическому действию, необходимо использовать; трудность в усвоении порядкового выстраивания чисел или в усвоении десятичных дробей или знаков во время вычислений; плохая пространственная организация арифметических вычислений; неспособность удовлетворительно выучить таблицу умножения.

Ну не всем же быть Лобачевскими и Архимедами! Возможно ваш ребенок найдет себя в другой сфере. Не мучайте его, проконсультируйтесь у специалистов: не стоит этого пугаться, лучше всего обратиться к толковому психологу или психиатру. По крайней мере у ребенка не возникнут неврозы на этой почве!

Будут вопросы пишите в Агент.

Остальные ответы
Тагир Альмухаметов Ученик (213) 17 лет назад
Репетитор решит ваши проблемы )
Пользователь удален Профи (572) 17 лет назад
давайте я помогу?? ? думаю пока еще не далеко ушла )))
Radar Мыслитель (7557) 17 лет назад
А он совсем не понимает? Или просто не хочет?
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
нанять учителя в качестве репетитора.
натали Мастер (1980) 17 лет назад
Да,а дальше, что делать будете.?Я учитель обращайтесь.
Ольга Байкова Гуру (4688) 17 лет назад
Поговорите с учителем или сами разберитесь .Продаются решетники в книжных магазинах согласно ваших учебников
Leon Гуру (2905) 17 лет назад
Не огорчайтесь!!! Наверное у него гуманитарный склад ума! Он себя в другом проявит наверняка!!!
Н@стЁн@ Гуру (2578) 17 лет назад
пусть решает сам!если что то не получается уж лучше пусть объяснит ещё раз учитель,чем ты сама ему будешь что то объяснять!ведь то как ты будешь ему объяснять и то как объясняют ему в школе, две разные вещи!поэтому пусть лучше сам разбирается!но только не думай не о каких репетитарах,рано ещё!