ребенка поймали в магазине он украл шоколад и что мне с ним делать ему только семь а что будет дальше посоветуйте что де

юлия воронова_павлова Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кулаков Мудрец (16382) 13 лет назад
Оходить его ремнём - будет ему наука.
ладочка ****** Гуру (4635) 13 лет назад
поговорить на эту тему, что делать так нельзя. да ничего не будет! все дети пробуют это! мой старший маленьким стырил у меня 50 руб, и мы с ним столкнулись в магазине, выяснили от куда, конечно получил немножко. ему 16 лет, ничего не ворует.
Галина Курдюбова Мастер (1375) 13 лет назад
поговорить, спокойно и серьезно, и лишить чего-нибудь в качестве наказания на какое-то время.
M Гуру (4717) 13 лет назад
Бить ремнем
По другому не поймет, разговаривать бесполезно.
Диана Мунирова Знаток (429) 13 лет назад
Такое нужно сразу пресекать, Чтобы подобных случаев никогда не было. А каким образом Вы это будете делать: ремень или разговор - решать Вам:
Ирина Искусственный Интеллект (353091) 13 лет назад
словами объяснить что такое хорошо и плохо
ребёнку не хватает, возможно, шоколада.
Anyu Мудрец (16189) 13 лет назад
Спокойно выяснитьу него причину такого поступка, и объяснить, что так делать нельзя- рассказать, про последствия.
Шакула Мастер (1243) 13 лет назад
Попробуйте найти причину, скорее всего она скрывается в воспитании, начните с себя. (Из собственного опыта, 10 лет. дочь вытаскивала деньги из копилки, когда достучались до нее, сказала, что боялась попросить у нас денег. У нас год было очень тяжело и мы откровенно разговаривали с детьми, объясняя по какой причине мы не можем им купить то или дугое, теперь все нормализовалась, а результат-вот)
P.S но сначала, не разбираясь я оттягала ее за косы и объяснила, что она украла деньги у семьи...
Лера Ученик (236) 13 лет назад
когда мне было семь, мы с братом стащили по стёрке у одноклассников, точно помню что были очень довольны что не пришлось никого кляньчит купить. пришли домой и сразу похвалились бабушке.... ремня не было, и слава богу, но разговор был суровый- этого вполне хватило.... мы не думали что сделали плохо, наоборот, не обременили бабушку лишними тратами.
однако склонность есть, это факт. старайтесь что бы он не попадал в такие условия которые могут его на это подтолкнуть в любом возрасте.
HUMMER Профи (787) 13 лет назад
Я в семь лет любил воровать у матери в центральном гастрономе булочки (она там работала глав. бухом) Для меня в доме было все что пожелаешь, наверно экстрима не хватало либо же сыграло роль видео фильмов. Нужно разобраться с какой целью он это сделал и по своей ли воли. А там уже и составить разговор, главное понять ребенка и не дать замкнуться в себе. Не потерять доверие в его глазах. Судите по обстоятельствам. Хотя булочки я 2 раза только ...
Никита Нестеренко Профи (590) 13 лет назад
Не в коем случае не бить!! ! Разговором!!!
babaika Профи (604) 13 лет назад
Согласна с предыдущими ответами, что нужно проводить беседы с ребёнком. . И дополнительно объясните, как воровство в магазине отражается на зарплате продавца, что теперь ей выплачивать деньги из своего кошелька, а у неё дома маленькие детишки наверное, и они теперь остануться голодные. И купите ребёнку шоколад, пусть он вдоволь наестся.
EkoTurok Мастер (2321) 13 лет назад
А вы не пробывали поговорить с ребенком, не как самый умный человек, а по родному. Объясите ему какой плохой поступок он сделал и какие последствия могут быть от этого в жизни (приведите вымешелнные примеры) опираясь на натоящие наказания УК РФ и АК РФ. Но делайте это с нежностью и без криков и угроз.
Клопик Мастер (1711) 13 лет назад
У каждого ребёнка приходит"воровство", у кого раньше, у кого позже. Разговор, обяснения, наказание (но не рукоприкладство) . Свою дочь наказывала в виде лишения просмотра мультиков, игры на компе и т .д. Главное ваше терпение .
Елена Самсонова Мастер (1044) 13 лет назад
Через это многие проходят. Не впадайте в панику, но и не перегните палку. Слова типа "это плохо" вряд ли подействуют. Сыграйте на его страхе потерять вас, свою свободу, на том, какой это позор, если об этом узнает кто-то из тех, чьим мнением он дорожит и т. д. Проведите беседу без крика, спокойным, но серьезным, недовольным и огорченным тоном. Когда добьетесь от него раскаяния, скажите примерно следущее : " Мы стобой поговорили. Ты все понял (а) . Эта тема закрыта. Больше мы об этом говорить не будем. " И не вздумайте потом в разговорах при своем раздражении напоминать об этом случае и упрекать его.
Южанка Оракул (72026) 13 лет назад
Поговорите с ребенком спокойно и узнайте почему он это сделал. Практически каждый ребенок когда-нибудь что-то ворует. Объясните ребенку последствия его поступка в более старшем возрасте.
Juli Знаток (417) 13 лет назад
Дать денег ребенку на шоколад.
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 13 лет назад
1.Наказать его серьёзно, чтоб неповадно было.
2.А почему у вас ребёнок 7 лет в магазине один находится? Не пора ли задуматься, не слишком ли много свободы вы ему дали?
Лилечка Знаток (413) 13 лет назад
А как давно вы не давали ребенку сладости. Это ведь гармон удовольствия. Значит дома не достаточно этого бывает. Ему захотелось. Выясните причину и обьясните-что это нельзя! Только не бейте-я вообще сторонник-обьяснить, рассказать и чтобы это он понял-пОЧЕмУ НЕЛЬЗЯ! Это опыт его жизни-больше он небудет. В детстве многие через это проходят. Удачи вам!
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 13 лет назад
почему у вашего ребенка в 7 лет нет карманных денег? и ему приходится воровать?