Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое малага? и что с ней делают??

Макс Профи (623), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 13 лет назад
Это испанское вино, его пьют
Малага (Malaga)- Испанское десертное вино

Вырабатывается в основном из винограда сортов Педро Хименес, Москатель (Мюскадель) , Мальвазия, растущего на склонах холмов в окрестностях г. Малага, который расположен на юге страны, в провинции Андалусия Как и херес, малага имеет долгую историю в испанском виноделии. Ее любили римляне, правитель Самарканда Тамерлан. Не садилась без нее за обеденный стол и Екатерина Великая.

Создание малаги как самостоятельного типа десертного вина связано с обычаями древнегреческого и древнеримского виноделия выпаривать сусло на открытом огне и хранить вина в амфорах, выставленных на солнце на террассах и чердаках. Расцвет популярности малаги пришелся на английскую викторианскую эпоху, когда Англия закупала ее в огромных количествах. Тогда ее называли женским вином (lady's wine).

Радик хабуловМастер (1151) 8 лет назад
Малага это Марихуана заваренная в молоке, правильный завар конопли сделет твой день не забываемым впечатлением, так убъет что прих*еешь на х*й и навсегда забудешь про вино Малага.
Остальные ответы
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
Ма́лага (исп. Málaga) — город на юге Испании, в Андалусии.