донорство крови

Rose Ученик (119), закрыт 13 лет назад
так все же есть вред от сдачи крови, или нет. Я про донорство. Врачи говорят, что это полезно, но сами никогда не сдают.
Лучший ответ
Александра Просветленный (40690) 13 лет назад
Регулярно вижу медиков в отделении переливания, где сдаю кровь я!
О вреде и пользе см. http://otvet.mail.ru/answer/258626414/
Остальные ответы
Господин ведущий Оракул (55123) 13 лет назад
Да, есть вероятность, что реципиент подхватит гепатит или ещё какую-нибудь хрень.
А врачи - самые настоящие вредители.
Лишь бы перелить! А то что Библия призывает "воздерживаться от крови" ни кого не волнует.
Вася Freelancer Ученик (182) 13 лет назад
Да это вообще очень вредно не слушайте пропаганду докторов, они хотят у вас за копейки всю кровь выпить
TermiSheXP Профи (597) 13 лет назад
если в том плане, что вред для человека, который сдаёт кровь - то нет. Потому-что при сдаче крови на донорство кровь обновляется. (Логично? )

А вот если рассматривать пациента, которому нужна эта кровь. . то тут уже.. . как получится. Если всё правильно будет подобрано, проверено и перелито - то о каком вреде речь?
Санек Захаров Мастер (1352) 13 лет назад
Неа нет.. . Ес ли вы только не прихватите с собой чего нибудь (болезнь какую та нить) А так даже полезно. Кровь обновляется, и это очень хорошо, и для других органов тоже.. . Так что если человек теряет на каком нибудь происшествии много крови, у него больше вероятность выжить, чем у человека который не сдовал....
miss рыЖЕНЬКА Я Мудрец (10808) 13 лет назад
Я уже давно донор. Вреда никакого, пользы в плане здоровья тоже. польза в психологическом плане, от чувства, что сделал что-то полезное.
У нас еще ни один донор ничем не заразился.
Я вот всегда детям кровь сдаю. Кстати если у вас давление, то спуск крови приности облегчение организму. сдайте и посмотрите - ваше это или нет
Джулия Мастер (1719) 13 лет назад
Не пишите глупости. врачи не сдают?. я работаю на скорой, так у нас пол-подстанции регулярно ходят сдают кровь на станцию переливания крови. и врачи и фельдшера. И сдают бесплатно. Правда потом им 3 дня отпуска полагается дополнительно к основному. Так что не пишите, чего не знаете.
Vladimir Litvinov Мыслитель (5422) 1 год назад
ииб а ну тые, какое доннорство, вас на и б ыли, это бизнес и самоутилизация дие билов за свой счет. Все сердца кодированы собственными биокодами, а заменить свой сердце можно легко и быстро самому в себе на клеточном уровне, ибо все мы состоим из клеток, которые живут 2-6 мес и погибают, их место занимают новые клетки, просто надо дать этим клеткам новый строй материал и они создадут новые органы в течени всего одного года..