Скажите какого дня считается выплаты соц пособие ребёнку?От даты прописки родителя или ребёнка?СПАСИБО!

mvd_aslan Знаток (336), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
интересный вопросик, а при чем здесь прописка??? ?

пособие по уходу за ребенком выплачивается именно в связи с УХОДОМ за ребенком, а не в связи с пропиской.
И с даты рождения такой уход фактически осуществляется, и пособие тоже платится с даты рождения.

Ну а если женщина работающая и находится в отпуске по беременности и родам, т. е. еще на больничном, то пособие будет выплачиваться с момента окончания больничного