Снимает ли но-шпа спазмы кишечника?
Но-Шпа сама по себе является миотропним спазмолитиком и по химической структуре и фармакологическим свойствам она близка к папаверину, но но-шпа обладает более продолжительным и сильным действием. По поводу влияния на организм в целом: расширяет кровеносные сосуды, снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника. Не влияет на вегетативную нервную систему и не проникает в ЦНС. =)))
да
Безусловно, снимает. Однако современная медицина считает но-шпу и в еще большей степени папаверин устаревшими лекарствами. Из миотропных спазмолитиков, применяемых в гастроэнтерологии, из-за меньшего количества побочных эффектов рекомендуется мебеверин . В США, например, миотропные спазмолитики применяются значительно реже, чем у нас, у них более популярен Бускопан.
да
Да, снимает, и очень помогает при спазмах. Она является очень сильным спазмолитиком !!!