Влияет ли пиратский виндовс на гарантию ноутбука?

Вася Дачній Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Ноутбук eMashines поломался
Был установлен ХР
Можно ли убрать следы пиратства?
Если можно то какой прогой?
Дополнен 13 лет назад
Ему светит экспертиза
Лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 13 лет назад
это спорный вопрос, скажут непонятным софтом винт повредил, я бы форматнула прогой LLFT-лав левел формат тул (прога низкоуровнего форматирования). после него уже обычным. эта прога есть на Live-CD дисках реаниматорах (есть и спец проги под конкретного производителя винтов, но это уже не подскажу какая-вам виднее какой у вас винт) Я всегда юзаю ту что написала. Да и если поломался физически (перегорел). то лучше форматните, а то малоли что. можно и простым форматом с загрузочного диска хоть с виндой, хоть с лайф-сд. После LLFT никто ничем и никогда с него уже не восстановит.) -это необязательно, формаируйте обычным способом-как все норм юзеры. Дала название её на всякий случай. Удачи.
Источник: плавали-знаем
Остальные ответы
Another Anonymous Мудрец (14868) 13 лет назад
Не думаю, что Windows как-то может повлиять на гарантию. Ведь сломался Ноут, а не Wind'а накрылась.
Егор Мудрец (15152) 13 лет назад
Нет - гарантию дают на железо но ни как на Windows - какую ОС установить это сугубо личное желание потребителя
Андрей Горбань Мастер (2333) 13 лет назад
нет не влияет
удаление- сними винт -оформатируй -забей полностью чем-нибудь-чем-нибудь удали и проблема решена
Валерий Негру Ученик (67) 13 лет назад
Неа, не может, эт ноуту крышка
Йа Кактуз Оракул (56977) 13 лет назад
Гарантия затрагивает аппаратную состовляющую ноутбука.
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 13 лет назад
В сервис центре было написано что-то про гарантию и в случае применения нелицинзионного
програмного обеспечения. Нужно уточнить в сер. цен. .