Самая низкая гора
Общая классификация рельефа: от700 м до 2000 м – низкие горы; горы средней высоты – от 2000м до 2500 м; высокие горы до 5000 м – 5500 м; высочайшие более 5000 м и гигантские горы.
Та, что имеет высоту ровно 700 м.
Побережье п-ова Сьюард от м. Принца Уэльского на северо-во-сток экипаж бота "Св. Гавриил" увидеть бы не смог. Этот берег на всем протяжении низкий и образован песчано-галечными косами, отделяющими многочисленные лагуны от Берингова пролива. Са-мая большая из них - лагуна Лопп; местность, прилегающая к это-му берегу, представляет собой тундру, покрытую большим коли-чеством мелких озер, соединенных с упомянутыми лагунами ручья-ми и речками.
Побережье п-ова Сьюард от м. Принца Уэльского на юго-во-сток в условиях хорошей видимости мореплаватели могли бы ви-деть. Этот берег образован пологими склонами гор высотой до 700 м. Из них особенно приметна гора Кейп, остроконечная вер-шина которой находится в 1,3 мили к востоку-юго-востоку от м. Принца Уэльского (65°35' с. ш. , 168°05' з. д.) . Дальность видимости горы Кейп высотой 701 м составляет 60 миль; Беринг находился от этой горы на расстоянии около 50 миль и, таким образом, мог бы видеть эту гору. Экипаж бота "Св. Гавриил" при хорошей видимости смог бы увидеть и гору высотой 502 м, распо-ложенную в одной миле от м. Принца Уэльского.
Гора Кейп.
Потому, что все остальное по высоте относится к плоскогорьям.
впадина
Марианский желоб
-11000 метров
Магнитная--в МАГНИТОГОРСКЕ!!!