Возможно ли совместное проживание улитки ахатины и хамелеона. не съедят ли друг друга.:)

съест хамелеон ахатину!

Совмещать не стоит- хамелеон может не сдержаться :)

Основной рацион хамелеонов состоит из различных насекомых: сверчки, тараканы, мухи, саранча, зоофобас, мучной червь, кузнечики, майские жуки, стрекозы. Зоофобусом и мучным червем (жирная пища) кормить стоит редко. Важно, чтобы еда была разнообразной. Для некоторых видов дополнительным кормом служат некоторые растения, для каждого вида - свои. Йеменскому хамелеону иногда можно давать новорожденного мыша-голыша. Нельзя оставлять живой корм на ночь в террариум, так как могут травмировать ваших питомцев.

Питьевая вода очень важна для хамелеонов. Ее нехватка приводит к быстрой гибели животных. Хамелеоны не будут пить воду из миски, они слизывают ее с листьев. Поэтому необходимо систематически опрыскивать растения внутри террариума или поставить фонтан/водопад. К новому питьевому устройству хамелеон может привыкать от одного дня до месяца. Если хотите уверенности в том, что питомец пьет, можете поить его из пипетки.

Минеральные подкормки также важны в жизни хамелеонов. Проще пользоваться сухими порошковыми подкормками, так как жидкие витамины можно передозировать. Насекомых обваливают в витаминном порошке, а затем отдают животному. Особенно важно давать достаточное количество кальция молодым и новорожденным хамелеонам (иначе грозит рахит) . Передозировать кальцием в этот период сложно, поэтому не жалейте витаминов растущему организму.

хамелеон-хищник. он может сьесть улитку!)))