какие народные средства применить при высокой температуре тела у ребёнка 7-ми лет?

галина корхова Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор*73 Просветленный (22827) 13 лет назад
раствор уксуса ...протереть всё тело ребёнка
Guilbert Ученик (244) 13 лет назад
перцовый пластырь:)))
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
А на медицинские препараты денег нет, или религия запрещает?

Не издеваюсь, просто хочу понять.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 13 лет назад
Обильное теплое питье с лимоном или клюквой
Маркиза Мастер (1877) 13 лет назад
Лучше идите к врачу, это ребенок.
Юльчик Мудрец (16474) 13 лет назад
разбавте уксус с водой и обтерите
Полное счастье))) Просветленный (44872) 13 лет назад
уксус или водка 1:1 с водой и обтирать тело каждый час
михаил пром Гуру (2759) 13 лет назад
Народные средства примените к себе. При сорока и выше кровь начинает сворачиваться, потом всё!
надежда кашуба Знаток (311) 13 лет назад
Обтереть водкой и завернуть в простынь. В теплое одеяло не нужно. А вообще, вызвать срочно врача.
Мария Лебедева Ученик (104) 13 лет назад
Малину надо заварить. Ягоды или стебель от малины...
виктор викторович Профи (621) 13 лет назад
пол таблетки аспирина мед и малина.
Белка Искусственный Интеллект (103452) 13 лет назад
Либо раствор уксуса, либо протереть НОВОКАИНОМ. Испробовано много раз, действует мгновенно . Новокаин снижает сразу на пять - шесть десятых. Это если срочно нужно снять, прямо в ту же минуту (39, 8 например) А потом дать либо парацетамол обычный либо аспирин. Ничего от трёх четырёх раз не случится. Мы на аспирине выросли и ничего. Зато снимает температуру точно
Роза Алая Знаток (315) 13 лет назад
мочить тело как у ребёнка так и у взрослых при температуре нельзя иначе мгновенно перейдёт на воспаление лёгких, а так же пить и кушать холодное нельзя, проверено веками
Ая Лаанэ Профи (581) 13 лет назад
Обтирание всего тела и компресс на лобик (в соотношении 2вода : 1уксус) и по мере высыхания процедуру повторять. Раствор чуть тёпленький. Обязательно ладошки, стопы, подмышечные впадины, под коленками. Обильное питьё заваренной липы, малины КОМНАТНОЙ температуры!
лея Мыслитель (6766) 13 лет назад
не сбивайте, пусть температурит, воды можно прохладной пить давать хоть по капельками, хоть по глоточкам, не кутайте если ему жарко, если болит голова полотенце смоченное в прохладной воде, если мерзнет - помогите согреться теплую водичку, можно бутылку пластиковую с теплой водой в ноги, посидите с ним, обнимите его.
Ольга Мастер (1778) 13 лет назад
Ибупрофен. Кстати, заодно и противовоспалительное.