Почему стадион Реала назвали "Сантьяго Бернабеу"??? По моему даже название говорит о фееричных поражениях от Барсы?

Элина Крамер Просветленный (21107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
IDANIKO Мудрец (15463) 13 лет назад
Сантьяго Бернабеу.
испанский футболист (1912—1927) и президент (1943—1978) мадридского «Реала» , в его честь назван стадион «Реала» «Сантьяго Бернабеу» . За 15 лет своей карьеры он забил за «Реал» не менее 1200 голов.
В 1927 году окончил карьеру игрока и работал в клубе менеджером. В 1936 началась гражданская война, и Бернабеу ушел на фронт. В 1943 году был избран президентом клуба Реал Мадрид.
В 2002 году был посмертно удостоен Ордена Почёта ФИФА.
Остальные ответы
KOSTA Гуру (4753) 13 лет назад
Сантьяго Бернабеу де Йесте, легенда мадридского «Реала» и всего испанского футбола, в честь него и назвали
Ломтев Сергей Высший разум (315340) 13 лет назад
Вот именно, легенд знать надо.