на что ловить судака?

Александр Обрисов Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
Ловля судака зимой – очень увлекательное занятие, приносящее много впечатлений.
После установки льда судак обитает в тех же местах, что и осенью, и летом. А именно – на коряжниках, на крутых изломах речного дна, возвышенностях или ямах, которые расположены рядом с руслом. Как раз в этот период ловить судака наиболее эффективно, так как толщина льда еще невелика, и устанавливается оптимальный кислородный режим. Когда ледяной покров увеличится, стайки судаков начнут избегать большой глубины, особенно, если они удалены от русла. Существует мнение, что зимой судак проводит часть глухого сезона в оцепенении. Это неверно, хищник довольно активен всю зиму. Искать судака, когда лед толщиной с метр – занятие крайне затруднительное. Иногда бывает необходимо не только найти место, которое занимает стая, но и попасть «под нос» судаку. С середины марта судак перемещается к прирусловым столам, ровным участкам водоема, начинает появляться в заливах небольшой глубины. ловить на блесну -удачи!!!
Остальные ответы
Van Helsing Профи (544) 13 лет назад
судак хищник хороший он на гниль падаль идет.
☥ Ra ☥ Гений (95992) 13 лет назад
Ловят обычно на поролоновых рыбок, мандулы и всякую резину
дымок Мыслитель (8985) 13 лет назад
летом РУЛЯТ воблер и джиг....
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160280) 13 лет назад
судак любит чтобы приманка была узкой и небльшой. Если это живец, то пескарь или уклейка. Блесна то-же должна иметь такую форму- тасмастер или что то вроде. Неплохо ловится на джиг с силиконовой рыбкой. Воблер подбирается класса миноу с соответствующей глубиной заглубления. Более подробно на сайте Рыбалка.
александр басай Мастер (1394) 13 лет назад
Любимая приманка. Малек, живец, выползок, пучок червей, ракушка. Изредка берет лягушонка, веретенку, пиявку. Мелкий судак клюет на светлую мормышку с пучком мотыля, на блесну при вертикальном блеснении. Так же как окунь, не берет насадку растительного происхождения.

Средства любительского лова. Можно ловить почти на все рыболовные снасти: поплавочную удочку, спиннинг, донки, кружки, жерлицы, троллинг, дорожку. На донку лучше всего ловить, оснащая ее грузилом со сквозным отверстием и одним крючком № 7 - 10. В глубоких захламленных и закоряженных местах можно добиться успеха отвесным блеснением, применением крупных мормышек.
Kasur Kas Гуру (3232) 13 лет назад
на воблер ночью лови, на отмелях, где он рыбу хавает, по плескам поймешь
***вЛаД***ПлОтНиКоВ*** Ученик (193) 13 лет назад
если в том месте где вы ловите судака малька нет то на живца
Ринат Ковалев Ученик (104) 5 лет назад
Ребята, а на отводной поводок ловили судака? На выходных с друзьями много судачков натягали. Про поводок вот тут прочитал http://lakeking.ru/ryba/sudak/otvodnoj-povodok.html