Help!!!!Сформулируйте пожалуйста, определение культуры

агния морозова Ученик (66), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Достоевский Профи (538) 13 лет назад
Все достижения человечества, созданные за период существования цивилизации.
Ольга Мастер (1486) 13 лет назад
см. википедию
Культура (лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание, почитание) — область человеческой деятельности, связанная с самовыражением (культ, подражание) человека, проявлением его субъектности (субъективности, характера, навыков, умения и знаний) . Именно поэтому всякая культура имеет дополнительные характеристики, т. к. связана как с творчеством человека, так и повседневной практикой, коммуникацией, отражением, обобщением и его повседневной жизнью. Культура является маркером и основой цивилизаций и предметом изучения культурологии. Культура не имеет количественных критериев в численном выражении. Доминанты или признаки являются достаточными для отражения признаков культуры. Наиболее часто различают культуры в периодах изменчивости доминантных маркеров: периодов и эпох, способов производства, товарно-денежных и производственных отношений, политических систем правления, персоналий сфер влияния и т. д.