Могу ли я обменять мышку в магазине на другую или вернуть деньги?

Bron Знаток (389), на голосовании 13 лет назад
Купил мышку A4Tech XL-740K, но она не удобная для меня. Прошло 3 дня. Хотелось бы поменять её на другую или забрать деньги и купить другую. Я могу её вернуть по закону обратно в магазин? Ни каких повреждений и прочих неисправностей в ней нет-просто не нравится и не подходит мне.
Голосование за лучший ответ
Sкушаlкег G-Style Гуру (3832) 13 лет назад
Если покупал в ларьке, то можно прийти и попробовать договорится. Если в магазине-то нет.
Striker Профи (645) 13 лет назад
Если сохранены все гарантийные обязательства со стороны покупателя то по закону о правах потребителя ДА!!!
Бармалей Мыслитель (7355) 13 лет назад
течении 14 дней. еслине нарушенаупаковка и нетседов исользования. то можете поменть или вернуть деньги
Сергей Мудрец (13234) 13 лет назад
Если чек цел, то можно
Шелковый путь Мастер (1278) 13 лет назад
да через три дня можешь конечно и обменять и вернуть, по закону с кассовым чеком можешь
marinas Просветленный (49741) 13 лет назад
почему все потребители забывают о законе потребителя, при наличии чека 14 дней вы можете вернуть вещь, даже по причине цвет не подощел, а в период гарантии 12 месяцев отремонтировать и если ремонту не подлежит вам вернут деньги или заменят на новую
Источник: личное мнение и опыт работы
Миллионер Просветленный (38577) 13 лет назад
Постоянно меняю (часто реально глючные попадаются) . Везде без проблем.
Максим Солодилов Ученик (148) 13 лет назад
можете вернуть при наличии чека, если она на гарантии, то можно попробовать поломать и попросить заменить ,(не факт что поможет) =))
МУДРЫЙ СОВ Мудрец (19183) 13 лет назад
без вопросов в течении 2недель не согласятся пиши претензию и гони, что подашь в суд и потребуешь еще моральный ущерб - сами с ходу вернут не захотят шум поднимать
Стас Гаврилюк Ученик (244) 13 лет назад
по закону покупатель имеет право в течение 14 дней обменять товар, при условии, что не утерян товарный вид (просто главное не заездить мышку до полусмерти) , и сохранения гарантийного талона и упаковки. .

берите мышку, гарантийный талон, упаковку от нее и смело идите меняйте... откажут - обращайтесь в общество защиты прав потребителей. Ваши действия таком случае законны, а их нет

прада если покупали на рынке, то могут и послать... там все по барабану
Necci Мыслитель (5183) 13 лет назад
в течение 14 дней, берете мышь, упаковку, платежные документы (чек ККМ и копию чека) , паспорт и в магазин. обязаны либо заменить либо вернуть деньги ипри условии, что нет повреждений. если есть повреждения - проблемно.
Алексей Мосиенко Ученик (218) 13 лет назад
обязаны вернуть или обменять