Может ли сгореть слабый комп, если монитор очень мощный

Biff Tanen Ученик (123), открыт 3 недели назад
32 ответа
Comediant Оракул (64490) 3 недели назад
Монитору пофиг на остальную периферию и железо.
Daz Мыслитель (7147) 3 недели назад
Если комп предварительно облить бензином и поджечь, то может.
Илья Петров Знаток (427) 3 недели назад
Конечно может сгореть, например, включил ты гта на максималках, комп нагрелся очень сильно, так как ему сложно это обработать, и начал дымится, а монитору вообще пофигу, он просто показывает картинку в хорошем качестве, он не выполняет большую работу
Oleg Zhdanov Мастер (1834) 3 недели назад
Моник не может быть Мощным ! у них просто разное разрешение ! Юный Падаван ! Мощной бывает Видеокарта !!
POBEP Мастер (1420) 3 недели назад
У мониторов отдельный БП, так что от самого факта подключения ничего не изменится. А вот от того, что у условного "слабого" моника была герцовка 60, а у "очень мощного" она, скажем, будет переваливать за 200 Гц, в прежних (кроме слишком старых) играх при все так же включенной вертикальной синхронизации, железяки уже наверняка будут работать на пределе. Так, что придется поиграться с опциями монитора/видеодрайвера, к примеру - остановиться на значении "1/2" или "1/4" от максимальной частоты развертки. Как альтернатива - можно "залочить" фпс на "старом" значении (комфортном для вашего текущего железа/конкретной задачи) во все том же видеодрайвере или специальном софте, вроде афтербёрнэра от эмэсаев. Еще одна альтернатива - адаптивная синхронизация вроде фрисинка, но включить ее получится только, если и монитор, и видеокарта совместимы с данной технологией.
Тимур Трегубов Ученик (167) 3 недели назад
нет кнш. это никак не зависит
Wigglytuff Wigglytuff Мастер (1158) 3 недели назад
Нет компьютер всего лишь посылает сигнал на монитор и всё
Андрей Брехов Гуру (4433) 3 недели назад
Если подключить очень мощную мышку ))))
Freeman Мудрец (19706) 3 недели назад
Зашёл чисто по ржать,посмотреть чтобы люди отвечают ??
Дмитрий Светлов Знаток (283) 3 недели назад
Нет, только если он не из урана:)
Ярослав Перфильев Просветленный (23184) 3 недели назад
Щас мониторы если китай голимый могут отправить на тот свет технику так как у них остутсвует горячее подключение по hdmi