Дицинон,как принимать?

Luxuria exDerealisation Профи (730), закрыт 12 лет назад
как принимать дицинон при кровотечениях, он помогает одноразово или надо каждый день? Просто 2 таблетки не помогли,думаю пить ли еще
Лучший ответ
iraleo Ученик (162) 13 лет назад
В/в, в/м и внутрь. В офтальмологической практике - в виде глазных капель и ретробульбарно. Внутрь, разовая доза для взрослых - 0.25-0.5 г, при необходимости может быть увеличена до 0.75 г; парентерально - 0.125-0.25 г, при необходимости увеличивают до 0.375 г. Взрослым: при оперативных вмешательствах профилактически - в/в или в/м за 1 ч до операции - 0.25-0.5 г или внутрь, независимо от приема пищи, за 3 ч до операции - 0.5-0.75 г. При необходимости - 0.25-0.5 г в/в во время операции и профилактически - 0.5-0.75 г в/в, в/м или 1.5-2 г внутрь, равномерно в течение суток - после операции. При кишечных, легочных кровотечениях - внутрь, по 0.5 г в течение 5-10 дней, при продолжении курса лечения дозу снижают; при метро- и меноррагиях - те же дозы в период кровотечений и 2 последующих циклов. При геморрагических диатезах, заболеваниях системы крови, диабетических ангиопатиях - внутрь, по 0.75-1 г/сут, через равные промежутки, курсами по 5-14 дней. Детям: при оперативных вмешательствах профилактически - внутрь, 1-12 мг/кг в 2 приема в течение 3-5 дней. При необходимости во время операции - в/в, 8-10 мг/кг. Для предупреждения кровотечений после операции - внутрь, по 8 мг/кг. При геморрагическом синдроме - в разовой дозе 6-8 мг/кг внутрь, 3 раза в день, курсами 5-14 дней; курс можно повторить через 7 дней. Геморрагии при диабетической микроангиопатии - в/м, по 0.25-0.5 г 3 раза в день или по 0.125 г 2 раза в день в течение 2-3 мес. Раствор для инъекций можно применять местно (стерильный тампон пропитывают и накладывают на рану) .

Остальные ответы
Люба Хорошей Ученик (113) 13 лет назад
По идеи до 4 таблеток в день только не разово
Ольга Ученик (56) 13 лет назад
при приеме дицинона обязательно еще надо принимать железо в витаминах))) ЭТо обязательно. А вообще его нужно принимать в зависимости какое кровотечение и с чем связано)))
NIXIEМыслитель (8883) 13 лет назад
Зачем железо-то?
Костя Прямаков Профи (832) 13 лет назад
Нет связи между приемом этого лекарства и железом!
Фармакологическое действие - гемостатическое, ангиопротективное. Стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Активирует образование тканевого тромбопластина (фактор III) в месте повреждения мелких сосудов, способствует адгезии и агрегации тромбоцитов, уменьшает кровоточивость.
Увеличивает скорость образования первичного тромба и усиливает его ретракцию, практически не влияя на уровень фибриногена и ПВ. При повторных введениях тромбообразование усиливается.
Восстанавливает патологически измененное время кровотечения. На нормальные параметры системы гемостаза не влияет. Не вызывает гиперкоагуляции, не оказывает сосудосуживающего действия.
Обладая антигиалуронидазной активностью и стабилизируя аскорбиновую кислоту, препятствует расщеплению и способствует образованию в сосудистой стенке мукополисахаридов с большой молекулярной массой, повышает резистентность капилляров, уменьшает их хрупкость, нормализует проницаемость при патологических процессах. Уменьшает выход жидкости и диапедез форменных элементов крови из сосудистого русла, улучшает микроциркуляцию.
Хорошо абсорбируется как при в/м введении, так и при приеме внутрь. Равномерно распределяется в различных органах и тканях (в зависимости от степени их кровоснабжения) . Слабо связывается с белками и форменными элементами крови. Быстро выводится из организма практически в неизмененном виде, в основном через почки, в небольших количествах — через кишечник. Через 5 мин после в/в введения почками выделяется 20–30% введенного количества, полностью из организма выводится через 4 ч.
При в/в введении активация гемостаза начинается через 5–15 мин, достигает максимума через 1–2 ч, сохраняется на достаточном уровне 4–6 ч, и, постепенно ослабевая, прекращается к концу суток; при в/м введении эффект развивается несколько медленнее. При приеме внутрь максимальный эффект отмечается через 2–4 ч. После курсового лечения эффект сохраняется 5–8 сут, постепенно ослабевая.
Алёна Полуэктова Знаток (255) 13 лет назад
НЕ в коем случае!!! нужно бежать к врачу - это 100 процентов!
NIXIE Мыслитель (8883) 13 лет назад
А вы инструкцию читать не пробовали?
Две таблетки, конечно, мало.
женечка юрьева (рымарева) Мудрец (10112) 13 лет назад
после чего кровотечение? если гинекологическое, то до выяснения причины вообще его пить нельзя!