Задачи по физике, помогите!

Светлана Вердиева Знаток (298), на голосовании 13 лет назад
1)Какое количество теплоты необходимо сообщить, чтобы 2кг воды нагреть от 10градусов до кипячения!!

2) Определите скорость автомобиля, если при К.П.Д. 25% его двигатель развил мощность 27,75 кВт и израсходовал 10кг бензина на 100 км. пути.

3)В машинное масло массой 6 кг при температуре 300к опущена стальная деталь массой 0,2 кг при температуре 800К. Какая температура установиться после теплообмена?

Если можно с объяснением решите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
[EnErGiZeR] Знаток (273) 13 лет назад
1) 2кг*теплоемкость воды*90
дальше думать лень)
Никита Матросов Мыслитель (5701) 13 лет назад
Если с объяснением, то пиши в личку