Помогите написать программу на строки в паскале

Антон Слонов Знаток (391), на голосовании 13 лет назад
Доброго времени суток, я сейчас прохожу программирование на паскале тему стринги(строки),помогите,пожалуйста,написать программу для следующих условий:
Во всех словах,имеющих нечётное кол-во символов,средний символ уничтожить.

заранее спасибо)
Дополнен 13 лет назад
я по алгоритму вряд ли смогу написать программу, как раз в этом и проблема)
Голосование за лучший ответ
Преподаватель Информатики Профи (584) 13 лет назад
не понял, кто из нас проходит эту тему?
BANER Гуру (2749) 13 лет назад
алгоритм такой)) )
разбиваешь данную строку на слова.. . слова можно занести в массив строк.. .
потом цикл, перебор по массиву
if length(s) mod 2 <> 0 then delete(s,1,length(s) div 2 + 1);