Были ли дети у Дарвина(кроме рано умершей дочери)?

Фёдор Семендяев Оракул (64927), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sweetdream Ирина Мудрец (11178) 13 лет назад
29 января 1839 года, Чарльз Дарвин женился на своей кузине, Эмме Вэджвуд. Церемония бракосочетания была проведена в традициях Англиканской церкви и в соответствии с унитарианскими традициями. Сначала пара жила на Gower Street в Лондоне, затем 17 сентября 1842 года, переехала в Даун (графство Кент) . У Дарвинов было десять детей, трое из которых умерли в раннем возрасте. Многие из детей и внуков сами достигли значительных успехов.
William Erasmus Darwin (December 27, 1839—1914)
Энни Элизабет Дарвин англ. Anne Elizabeth Darwin (2 марта 1841 — 23 апреля 1851)
Mary Eleanor Darwin (September 23, 1842-October 16, 1842)
Henrietta Emma «Etty» Desty (September 25, 1843—1929)
Джордж Говард Дарвин англ. George Howard Darwin (9 июля 1845 — 7 декабря 1912)
Elizabeth «Bessy» Darwin (July 8, 1847—1926)
Francis Darwin (August 16, 1848-September 19, 1925)
Leonard Darwin (January 15, 1850-March 26, 1943)
Horace Darwin (May 13, 1851-September 29, 1928)
Charles Waring Darwin (December 6, 1856-June 28, 1858)

Джордж Говард Дарвин (англ. Sir George Howard Darwin; 9 июля 1845, Даун, Кент — 7 декабря 1912, Кембридж) — английский астроном и математик. Второй сын знаменитого естествоиспытателя Чарльза Дарвина. Член Лондонского королевского общества (1879), а также ряда зарубежных научных обществ, в том числе иностранный член-корреспондент Петербургской академии наук (1907). Научные работы посвящены в основном небесной механике, теории приливов, космогонии, теории устойчивости вращающихся жидких тел.
Некоторые из детей были болезненны или слабы, и Чарльз Дарвин боялся, что причина этого в их родственной близости с Эммой, что было отражено в его работах по болезненности потомков от близкородственного скрещивания и преимуществах далёких скрещиваний.
Остальные ответы
Путилин Вадим Мудрец (14585) 13 лет назад
ну он от обезьяны... обезьянки от него были а детей больше не было...
Молот ШотландцевВысший разум (301025) 13 лет назад
Не мелите чушь
Путилин Вадим Мудрец (14585) не буду...вы то же от обезьяны...я не вам отвечал..))
Молот Шотландцев Высший разум (301025) 13 лет назад
У него было аж десять детей, один (Джордж) тоже стал известным ученым