Материнский капитал, какие есть способы получить реальные деньги на руки? Так чтобы не по закону

Sasha Saper Ученик (61), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811854) 7 лет назад

Деньги с сертификата по закону не обналичиваются.
Продажа МК и его покупка считаются мошенническими действиями.
Средства могут быть лишь направлены на улучшение жилищных условий.

"Антикризисная" поддержка с материнского капитала
дважды выдавалась по 12тыс руб,
в 2015году - 20 тыс. руб.,
в 2016году до 30 ноября - 25 тыс. руб.

При обращении в МФЦ или в Пенсионный фонд:

• Заявление в установленной форме
• Паспорт матери
• СНИЛС матери и детей
• Свидетельства о рождении детей
• Материнский капитал сертификат
• Реквизиты сбербанка на бланке, куда перечислять денежные средства
Остальные ответы
ольга виноградова Знаток (454) 13 лет назад
бери пистолет и отправляйся в банк. А там уж сколько будет незаконных реальных денег