охарактеризуйте взгяды основых представителей просвещения

Марина Свитова Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 13 лет назад
1. Не надо слушать священников, епископов и всецело доверять им. Слушай свой разум, не принимай на веру ничего.
2. Религия может дурачить народ и скрывать правду. Ищи самостоятельно правду и не бойся.
3. Используй свой интеллект для просвещения. Узнаешь больше - изменишь свои взгляды на жизнь в лучшую сторону.
Источник: Примерно такие.