Пожалуйста, отвечаейте как можно подробней???

Марина Буцких Ученик (92), закрыт 13 лет назад
Хочу поссадить в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушку, что для этого необходимо????
Дополнен 13 лет назад
Да, бабушка работает.
Лучший ответ
Остальные ответы
лександр Долгаев Мудрец (10936) 13 лет назад
С
в силу ч. 2 ст. 256 ТК РФ допускается использование отпуска как полностью, так и частично не только матерью ребенка, но и другими лицами, фактически осуществляющими уход за ребенком (например, отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном) .
Указанная норма закона является императивной, то есть работодатели обязаны предоставить отпуск матери ребенка либо иному родственнику по его заявлению.
При оформлении отпуска этим лицам они представляют справку с места работы матери ребенка о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает соответствующее ежемесячное пособие.
Согласно ст. 13 Федерального закона N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет имеют матери, отцы и другие родственники, фактически ухаживающие за ребенком, подлежащие обязательному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Таким образом, если отпуск по уходу за ребенком оформлен бабушкой ребенка, значит, она и имеет право на получение соответствующего пособия.
Принимая во внимание норму ст. 22 ТК РФ, в соответствии с которой работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, отказ работодателя предоставить отпуск по уходу за ребенком бабушке не является правомерным и может быть обжалован в судебном порядке.

Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
бабушку посадить.... ну вы и сказали
ладно,
в общем для этого нужно чтобы вы работали и в отпуск по уходу оформлены не были.
то есть нужна
справка
В том что Буцких Марина Батьковна действительно работает в ООО "привет" в качестве экономиста с ...по... .
В отпуске по уходу за ребенком до полутора лет Буцких Анастасией Игоревной, 29.07.2010 года рождения не находится. Пособие по уходу за ребенком не получает
Директор печать подпись

Бабушка принесет эту справку на свою работу, документы на ребенка и напишет заявление
Дима Литв Оракул (51748) 13 лет назад
подтверждение, что ты им не воспользовалась
Елена Гуру (3699) 13 лет назад
Ну если работает, то сади.