14 лет назад от Изменено

Будет ли разница в действии гидравлического пресса на Земле и на Луне?

Дополнен

Физика 7 класс

Дата
Популярность
14 лет назад

Нет не будет. Как на Земле, так и на Луне, так и в невесомости гидропресс будет работать по пережнему. Так как отношение площадей поршней осталось прежним, жидкость по прежнему текуча, а цилиндры по прежнему гладки и герметичны. Какое УСИЛИЕ (в Ньютонах) вы приложите к малому поршню, на большом поршне получите УСИЛИЕ в отношение площадей поршней раз большее. ВЕС ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Разве что между кратеров его (т. е. пресс) таскать будет легче!

14 лет назад

Разница таки будет. К давлению от гидравлики прибавляется вес рабочего органа - штока или пуансона, а он на Луне - в 6 раз легче.

14 лет назад

Да. На луне притяжение меньше.

14 лет назад

будет

14 лет назад

конгечно будет!! ! давление-то разное