Почему в ПТС написано "серебристый" , а в ГАИ в св-во о регистрации пишут "серый"??? Это же расхождение!!!

Дополнен

С тем же успехом можно было белый написать!!!

Потому что существует международная классификация цветов. Как думаете если Европеец полицай прочтет цвет мокрый асфальт или цвет снежная королева он поймет?

Не Всякий человек живёт за счёт своей головы на плечах а есть люди подключённые к Мировой Телепатии!!!

ПТС-Серебристый/СТС-Серый. Визуально машина светло-серая, в ГИБДД сказали что они так пишут.

В свидетельстве о регистрации должен указываться цвет из ПТС, надо сразу при получении упираться рогом, чтобы исправляли. А то ведь потом и напрячь могут. И не слушайте всякую ересь про 7 цветов и так далее. У меня и в ПТС и в свидетельстве цвет ЗОЛОТИСТО-СЕРЫЙ.

пишут цвет из гаммы 7 цветов чтобы легче определять цвет машины было и передавать по той же рации один считает что вишневый другой малиновый и пойми.