зубная боль

RoBoT Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Помогите советом пожайлуста . очень сильно болит зуб в нём дырка ) к врачу идти боюсь в детстве врач сильно накосячил ) раньше такое было но проходило дней через 5 и месяцами не болел , щас уже 2 недели болит выпита большая тьма кетарола он уже плохо помагает ) что делать?)
Дополнен 13 лет назад
ну щеку продырявил врач в детстве поэтому не охото что то к врачу...
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225002) 13 лет назад
Ну можете не идти к врачу. Через месяц будет флюс, а потом воспаление мандибулярного нерва. Зуб пройдет (потому что нерв сгниёт) , но заболит половина челюсти, так же сильно как сейчас зуб, так же будет риск заражения крови (сепсиса) . Так что вперёд, пейте обезболивающие, на поминки прийду.
Остальные ответы
Яна Скорытченко Мастер (1323) 13 лет назад
Можно попробовать "Нимесил", но конечно лучше бегом к врачу.
Марина Зимина Мудрец (12228) 13 лет назад
Вот детский сад, до старости терпеть будешь или само отвалится? Укол сделают и не заметишь ничего. Неужели нельзя потерпеть 40 минут, чтобы потом больше не мучаться...
Кот Котеевич Ученик (162) 13 лет назад
медикаменты \не дорогие\-кетанов-темполгин-нурофен
вера Мыслитель (7761) 13 лет назад
Ну и чего ждать, удалять иначе придется.
Ксюша Мыслитель (5026) 13 лет назад
если уже такие сильные обезбаливающее не помогают, то теперь только к стоматологу!!!! прочём срочно, иначе можешь "добоятся" и удалят тебе зуб!
hjh hj Ученик (95) 13 лет назад
срочно к врачу он обезболевающие поставит и ничего не заметите ...
Илья Дорохеев Профи (617) 13 лет назад
Конечно, продолжайте пить обезболивающие и ждите, когда начнется воспаление. Тогда сами к стоматологу прибежите. Чем раньше начнете лечение, тем более эффективным и безболезненным оно будет. Если так боитесь, попросите сделать анестезию, ничего не почувствуете.
В детстве вам попался стоматолог низкой квалификации, раз умудрился щеку поранить. Советую вам стоматологию Город в Питере, сам там зуб пломбировал недавно. Качество лечения выше всяческих похвал и цены пониже, чем в других клиниках.
Еще раз повторю - не откладывайте визит к врачу, хуже будет.