Можно ли восстановить зрение? Как это сделать?

======== Ученик (156), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я Ученик (152) 13 лет назад
Морковку надо кушать.
Яна Остинская Мастер (1338) 13 лет назад
Лазерная хирургия восстанавливает зрение.
Если у вас легкое отклонение от нормы, то есть специальные упражнения для глаз и курс витаминов и каплей.
гей-кавказа Мыслитель (7428) 13 лет назад
мой папа с -9, востановил до -4!

делал зарядку для глаз и пил витамины черничные! сейчас практически без очков ходит!
Михаил Кошелев Знаток (274) 13 лет назад
в принципе можно, есть такая гимнастика для глаз: необходимо уставится на предмет (карандаш к примеру) и приближать, удалять от себя фокусируя зрение на предмете.
Суть в том что хрусталик глаза при постоянном напряжении (чтении, просмотре телевизора или сидя за компьютером) теряет свою гибкость и не может нормально фокусировать зрение на растояние отличное, от того на котором он привык фокусироваться. так и развивается близорукость или дальнозоркость. Так-же плохо влияет на зрение плохое питание, постоянное, одинаковое освещение, длинные волосы на лбу, и самое губительное - солнезащитные очки.
o_0 Мастер (1160) 13 лет назад
Витамины. Больше свежего воздуха... Уедте на острова подальше от экранов)))) здоровы будете