MacBook Pro....нужна помощь!!!

Привет всем, собираюсь покупать MacBook Pro...но сомневаюсь, что скоро будет апдейт линейки. В инете много разной информации и я не знаю чему поверить, Подскажите Пожалуйста Когда Приблизительно Будет Апдейт ???
Я также копался в инете и нашел слухи о том, что апдейт будет касаться DVD привода, который хотят удалить, технологии Light Peak и SSD накопителей...стоит ли ждать уменьшения цены на ноутбуки 2010-го года и увеличения на новые лаптопы( так как в них будет присутствовать такие дорогие технологии, как например SSD) ???
Спасибо всем за помощь!!!

Я бы на твоем месте поискал профильный форум фанатов макбуков, здесь ответят только дилетанты вроде меня которые совершенно не разбираются в сути вопроса!