А домашним крысам можно давать мясо?
Конечно можно крысе давать варёное мясо, но обязательно постное. Лучше всего говядину. Но не большими порциями и не часто. Это источник белка--так необходимого домашней крысе, железа и витаминов. Так же можно и, очень полезно, давать крыске отварную говяжю печень. Не солите при варке.
В корме крыски должно присутствовать больше углеводов (хлеб ржаной и пшеничный, крупа гречневая, рис, морковь, свекла, яблоки) , меньше жиров и белка (говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры) .
Всё о правильном питании декоративных крыс здесь http://www.krisiki.ru/korm/ перейдите по ссылке
Что за бред писали люди выше? Крыса, после принятия в пищу мяса, не может так озвереть. Дело, скорее всего, в ее воспитании. Обращаетесь с ней черт пойми как, а потом снимаете с себя ответственность за ее поведение, обвиняя в изменении ее характера все, что только можно. Крысам нужно есть мясо (обязательно хорошо приготовленное, не сырое) для нормального развития.
Только варёное)
нужно
Крыса - существо всеядное. Молодой крысе мясо, а так же яйца и молочные продукты просто необходимы для нормального роста и развития. Так это нужно беременным и кормящим. Взрослым молочные и мясные продукты можно давать 1-2 раза в неделю. Мясо должно быть вареное, без специй и соли. Так же можно давать детское питание и кашки с мясом.
И не слушайте глупых людей, утверждающих что мясо им нельзя. Те кто жалуется что крысы с мяса звереют - ну а что вы хотите, вас на травке подержите всю жизнь, а потом дайте кусочек шашлычка, вы еще не так озвереете.. .
Почитайте о кормлении крыс: http://rat.ru/korm.html