почему надо беречь книгу? ответ на майл.ру

Айзиля Шакирова Ученик (212), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ММ Гуру (3531) 13 лет назад
Книги - первоисточник точных знаний, прежде всего.
На бумаге можно передать точно послания из прошлого в будущее.
Как сказал один римлянин:
"Чеканка писем на золоте - красиво, но очень уж недолговечна. "
Бумага - достаточно дешевая вещь. Правда книги сейчас очень дорогие и пишут там не то, что надо, в основном.
А беречь надо обязательно. Книжку ты всегда сможешь почитать в дороге показать друзьям, преподавателю, начальнику. В этом плане книги просто незаменимы. Да и в интернете уже теряется вся прелесть чтения в тишине на диване со включенной лампой....
Остальные ответы
Катёна *** Ученик (168) 13 лет назад
Книга – самое ценное богатство человека, так как из неё мы черпаем для себя много нового и интересного. В древние времена книга стоила очень дорого, потому что она писалась от руки. Продав одну книгу, можно было купить стадо коров. А сейчас книги доступны всем. Что может быть лучше увлекательной, хорошо написанной книги, которая дарит нам многие часы удовольствия? Но, к сожалению, мы не всегда бережно относимся к этому чуду. Некоторые считают, что книгу можно порвать, рисовать в ней рожицы, зная, что можно пойти и купить другую. Мы забываем о том, что за книгой стоит колоссальный труд многих людей.