Можно ли сделать лимонный сок из лимонной кислоты?

Ксения Кушнерова Ученик (235), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как это сделать? В каких пропорциях?
Лучший ответ
Юрий ****** Мастер (1103) 13 лет назад
Нет, возможно замена ингридиента лимонный сок на лимонную кислоту.
Остальные ответы
наталья хворостинина Просветленный (22945) 13 лет назад
Нет. Будет просто лимонная кислота определённой концентрации.
Ксюня Мудрец (12153) 13 лет назад
сок не получится но суррогат сока - да
Ольга Искусственный Интеллект (477412) 13 лет назад
Но пить лучше не надо Это ж химия Купите живой лимон
Татьяна Профи (972) 13 лет назад
В настоящее время лимонная кислота производится методом биосинтеза из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба Aspergillus niger.
Поэтому произвести из нее лимонный сок - невозможно по определению.
Также продается концентрированный лимонный сок, в 200-граммовых пластиковых баночках в виде лимона, стот недорого, около 60 руб. за баночку. Его можно развести до состояния близкого к лимонному соку, и использовать для ароматизации чая и других блюд.
VanoGreat Мастер (1507) 8 лет назад
Как развести сухую лимонную кислоту?

Разводят кристаллы лимонной кислоты водой в следующей пропорции:

1 столовая ложка сухой лимонной кислоты на 2 столовых ложки воды. У вас получится заменитель 70% уксусной эссенции.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 14 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 9% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 22 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 6% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 26 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 5% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 34 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 4% уксуса.
1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 46 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 3% уксуса.
Дмитрий Петров Ученик (160) 7 лет назад
"1 чайная ложка сухой лимонной кислоты на 46 столовых ложек воды. У вас получится заменитель 3% уксуса."

А в попугаях?
Вот о чём думают люди, когда вот такие рекомендации дают????