Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой ктулху

Наталья Лекторова Ученик (243), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717682) 5 лет назад
Ктулху (англ. Cthulhu) в Мифах Ктулху — божество, Зверь миров, спящий на дне Тихого океана, но, тем не менее, способный воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

lovecraft.fandom.com/ru/wiki/Ктулху
Остальные ответы
Олег Крушельницкий Гуру (3270) 13 лет назад
Ктулху - древний бог, аццкий асьменок, он спит в Рлъехе на дне океана. Он проснется и сожрет наш мозг. Изобрел Ктулху Говард Лавкрафт
Катерина Pk Мыслитель (7080) 13 лет назад
Ктулху [1] (англ. Cthulhu[2]) в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудовище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).