sos///sos

Диана Арбенина Ученик (82), закрыт 11 лет назад
Ребенку год и 3 мес., хочу выйти на работу. Узнав об этом работодатель сказал что мне лучше посидеть до 3-х лет иначе если я выйду, то мою должность сократят и предоставят работу в другом регионе, я не соглашусь и уволят. Имеет ли он на это право какие есть у меня права?, хочу выйти на работу. Узнав об этом работодатель сказал что мне лучше посидеть до 3-х лет иначе если я выйду, то мою должность сократят и предоставят работу в другом регионе, я не соглашусь и уволят. Имеет ли он на это право какие есть у меня права?
Лучший ответ
Елена Коваленко Мудрец (19571) 13 лет назад
Даже если вы выйдете на работу, то сократить вас не могут, пока ребенку не исполнится 3 года. (статья 261 последний абзац).
Остальные ответы
Инспектор Просветленный (38736) 13 лет назад
Выдержка из ст 256 ТК РФ "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию". В табеле будет две строчки: одна-отпуск по уходу за ребенком, другая-часы работы. В заявлении пишите фразы из статьи.