Кому забил свой первый гол Хосе Луиса Чиловерт?

Экибастузец Высший разум (776612), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
.. фамилия вратаря
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10888) 13 лет назад
Долгое время умение Чилаверта выполнять стандарты не распространялось за пределы тренировочных матчей, но однажды ему представился шанс продемонстрировать свой талант в официальной встрече.
В августе 1989 года «гуарани» (так называют Сборную Парагвая в честь индийского племени, обитавшего на территории страны) проводила матч против Колумбии. Шла девяностая минута, а матч катился к ничьей. Когда зрители уже начали покидать трибуны, игрок колумбийской сборной нарушил правила в собственной штрафной. Едва прозвучал свисток арбитра, фиксирующий назначение пенальти, Чилаверт через все поле устремился к противоположным воротам, взял в руки мяч и поставил его на точку. Спустя мгновение был нанесен точный удар, который принес Парагваю победу со счетом 2:1.

Чилаверт открыв счет своим голам в официальных матчах, поразив ворота коллеги из сборной Колумбии РЕНЕ Игиты, которого тогда считал одним из своих кумиров. При счете 1:1 он пересек все поле, подошел к мячу и с пенальти на 90 минуте игры принес победу сборной!
Источник: Рене Игита
ЭкибастузецВысший разум (776612) 13 лет назад
А, фамилия вратаря?
Рене Игита.