Так все-таки хирон управляет весами или тельцом или является вторым управителем этих знаков?
информация о хироне - очень противоречивая, и о директ. и о ретр.вообще непонятно - то ли ему уже отписали тельца то ли весы, везде разная информация а я использую его как второго управителя этих знаков а может и не надо
я думаю не противоречивая а дополняющая и расширяющая границы познания. каждый видит что то свое. с опытом и временем открывается что то новое. вообще какая разница) . мне вот все равно. Вот он вошел в рыбы и актуализирует тайну про себя. сколько раз вы спросили про Хирон?) ) Он и музыкант и целитель и ключ к пониманию и материализации чего либо. и проводник в царство Аид " Некрасивый внешне" приносит в Тельца высшее понимание о накоплении и богатстве. как сын Кроноса вносит функцию ограничения, тормозя и препятствуя, а ломая границы - функция урана и стрельца. связь со стрельцом то что он многих научил и входит в созвездие стрельца. Врачевание и яды - рыбы. и тд
А чтобы понять где он действует сильнее и чем управляет надо долгое время наблюдать и тогда определитесь. А пока надо довериться мудрости веков.
В Колесников: "Какие бы то ни было рассуждения о Доме Хирона или что одно и то же — знаке, которым управляет Хирон, отпадают совершенно. Хирон и Стрелец — одно и тоже. Это один и тот же архетип, одна и та же энергия, один принцип, и ассоциируется он, прежде всего, с представлением о расширении, обогащении, развитии своего “внутреннего пространства” (К. Г. Юнг) . Стрелец и Хирон призывают в путешествие за истиной, запуская стрелу в небо, чтобы она вернулась, неся с собой знание. Именно знание, умение, обогащение ума, развитие мастерства в своем деле, искусстве, ремесле, спорте — это то, чем мифологический персонаж Хирон был занят на Олимпе, и это тот принцип, который несет в астрологии архетип Хирона и его зодиакальная проекция — Стрелец. " Вот вам еще мнение) )
Хирон - планета судья, значит Весы, но он же будет соуправителем Тельца, так же как пары (МАрс -Плутон, Овен, Скорпион) , Юпитер - Нептун (Стрелец - Рыбы) , Прозерпина - Меркурий (Дева, Близнецы) , Сатурн- Уран (Козерог - Водолей) Высшая планета является управителем более старшего знака и соуправителем более младшего.
Планета управитель Весов-Венера, Тельцов-тоже Венера, но влияет на эти два знака планета совершенно по разному. Оказывается Венера -псевдопланета управитель тельца, Настоящая планета-управитель это Хирон. Так что у тельца 1 планета -управитель а не две (вторая как бы ложная).
Нет никакой Прозерпины. По-написывали тут так по-написывали. Выдумка, за которую зацепились. Не доказано её существование в принципе, не доказано её влияние. Серьезные астрологи ее не используют.
Управитель Весов - не Венера, а Эрида, возможно Хирон. За Тельцов отвечает Венера таки.
За Деву отвечает не Прозерпина, придуманная, а Меркурий. Ретро Меркурий отвечает за Близнецов.
По Хирону - нужно смотреть прогностику по своей карте, а именно ежедневные транзиты и изучать свою карту или карту клиента. По другому никак.
Тогда и можно точно понять, за какой дом и знак он отвечает, как влияет. Хирон пока большая загадка. Можно долго и нудно вести полемику об этом.
Вообще по всем планетам нужно изучать транзитарий и смотреть, какое влияние и за что отвечает. Тогда все будет понятнее.
Хирон управляет как Тельцом, так и Весами. Разница в том, что у Весов он является первым управителем, а у Тельцов вторым. То есть у Весов он главный, поэтому они такие хаотичные, ветренные и легкие, а у Тельцов он влияет второстепенно, поэтому не особо проявлен, у них Венера главная.