Назовите мне, пожалуйста, художников эпохи ренессанса^^ Очень надо...и ссылочку на биографию желательно^^

Tuattarra Знаток (286), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Человек дождя Просветленный (26062) 13 лет назад
Живописцы Ренессанса создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием (Никола Пизано, конец 14 века; Донателло, начало 15 века) . Реалистическое изображение человека стало главной целью художников Раннего Возрождения, о чем свидетельствуют творения Джотто и Мазаччо.

ХУДОЖНИКИ РЕНЕССАНСА
Альбрехт Дюрер
Андреа Дель Сарто
Андреа Мантенья
Антонио Корреджо
Беноццо Гоццоли
Бернардино Пинтуриккио
Вечеллио Тициан
Ганс Гольбейн
Ганс Мемлинг
Джанбаттиста Россо Фьорентино
Джованни Беллини
Доменико Гирландайо
Караваджо
Леонардо да Винчи
Паоло Веронезе
Питер Брейгель старший
Пьетро Перуджино
Рафаэль
Рогир ван дер Вейден
Сандро Боттичелли
Фра Анджелико
Якопо Понтормо
Остальные ответы
Леонид Ермолов Профи (629) 13 лет назад
Рафаэль, Тициан, Леонардо да Винчи.
нет нет Мастер (1253) 13 лет назад
Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонаротти, Рафаэль- самые знаменитые, Мазачо и его у ченики: Паоло Учелло, Андреа Кастаньо, умбрийский живописец Доменико Венециано, Джованни Беато, фра Анжелико да Фьезоле, Беато Анжелико Беноццо Гоццоли и др.. .