Труднодоступные сектора. Какая норма содержания труднодоступных красных секторов тоесть с отзывом больше 200мс

Диман Овчинников Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ну у меня 4 шт с доступом больше 200мс, это сильно смертельно? и как это влияет в дальнейшем! в этом году уже 3й жесткий диск с этой проблемой, новые на гарантии не проходит пол года есть сектора труднодоступные, но с последним проблема с гарантией содрана пломба с бокса с контролером он переносной, и вот не знаю они поменяют жесткий сам который все еще опломбирован или нет, по идеи проблема то не в контролере и никак не связана.
Голосование за лучший ответ
chi-QN-off Просветленный (38490) 13 лет назад
В смысле - норма? Их вообще не должно быть на исправном жёстком диске.
ZayroteK Профи (977) 13 лет назад
Есть специализированные программы для выявления таких секторов и их починки. Если нужна помощь - пишите в личку.
Vladimir Meshchenkov Гуру (3640) 13 лет назад
таких не должно быть вообще. Но формально - это не сбойные участки, поэтому поменять по гарантии навряд ли удастся.
mikenetcom Профи (847) 13 лет назад
попробуй восстановить с помощью МЩДД, если не поможет, разбей диск в обход битых блоков
Stranniks Оракул (66732) 13 лет назад
Если есть гарантия лучше этот диск сдать все равно не будет нормально работать.