Нужна ли консультация невролога, если ребенок начинает заикаться при волнении?

Наташа Мелкова Ученик (140), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Обязательно, дабы не упустить время!
Остальные ответы
Светлана Игоревна Фатькина Мастер (1591) 13 лет назад
лучше проконсультироваться. и по обстоятельства решать. что делать дальше
Мария Профи (575) 13 лет назад
Нужна, потому что это может стать недостатком в будушем!
Ира Иванова Оракул (62071) 13 лет назад
психолога лучше. Терпеть не могу неврологов, ррр...
Дива Мыслитель (8947) 13 лет назад
Может лучше к психологу сразу и к логопеду?. Ведь волнение это не заболевание а чисто психологическое
елена кононова Мыслитель (7577) 13 лет назад
Обратиться к неврологу просто необходимо! У меня муж и старший сын заикаются. Очень неприятная штука. Из-за этого никак не можем определиться с сыном с его дальнейшей профессией.
Дарья Боровик Просветленный (45675) 13 лет назад
И к логопеду, только очень опытному, есть разные формы заикания, не всегда нужна медикаментозная помощь.
Алиса Гуру (2886) 13 лет назад
Конечно, Вам надо к невропатологу, чем раньше, тем лучше. Слышала, что помагают гипнозом. Иногда бывает, что чуть заметное отклонение в детстве, усугубляется в старшем возрасте. Сын наших знакомых имеет тики лица. На этот недостаток обратили внимание, только тогда когда мальчик вырос, думали, что появилось вдруг. Но однажды кто-то им показал плёнку, где в кадры попал их маленький сын, и тут они увидели еле заметные признаки начинающейся болезни. А если бы раньше...
андрей волков Искусственный Интеллект (277288) 7 лет назад
Это логоневроз. К неврологу обязательно.