Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему солнце светится?

Татьяна Грядовкина Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Флик Мастер (2112) 13 лет назад
Потому, что Солнце имеет силу притяжения, поэтому оно окутано газом, который притягивается к Солнцу. Этот тяжелый газ является горючим. Проводили в космосе эксперимент. Космонавт вышел из космического корабля и решил проверить, будет ли гореть свеча в космосе. Зажег её, и она продолжала гореть. Правда, слабее, чем на Земле. Это потому, что там разряженная среда. Вокруг же Солнца в фотосфере, хромосфере и короне плотность газа гораздо больше, чем в космосе, т. к. Солнце притягивает к себе тяжёлый газ. И сила притяжения у Солнца на единицу площади см2 гораздо больше, чем к примеру у Земли. Сила притяжения на Солнце, планетах и звёздах зависит от скорости выделения ими внутреннего тепла (энергии) , которая проявляется в основном в виде выхода мантийного вещества на поверхность. На Солнце поступает тяжёлый холодный газ, состоящий в основном из водорода, создавая высокую плотность и давление. Вследствие чего он хорошо горит и даже взрывается. Ежесекундно к Солнцу поступают огромные массы космического газа, которые примерно также ежесекундно сгорают, правда, не весь газ. Основная масса газа толкает Солнце вперёд, по направлению к созвездию Льва со скоростью 372 км/сек. ± 25 км/сек. Выходящая на поверхность Солнца горячая лава «требует» для себя приток Н2, О2 и др. горючего, вследствие чего она горит и вспыхивает. В процессе горения лавы происходит химическая реакция ее с космическими газами, в основном с водородом. Получаются Не, углерод, их ионы и ионы других элементов, металлов. Твёрдые и жидкие тяжелые элементы расщепляются на более лёгкие, горячие. Получившийся после реакции новый ионизированный газ, имея огромную энергию, устремляется прочь от Солнца, создавая силу отталкивания в некоторой своей части и Солнечный ветер. Солнечный ветер, сила магнитного поля (электромагнитное излучение заряженных частиц) не дают другим звёздам и планетам солнечной системы притянуться (приблизиться) ближе к Солнцу, а держат их на некотором расстоянии от Солнца, что я и называю силой отталкивания.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1405) 13 лет назад
потому что это раскаленная планета
Орловская Ирина Гуру (3851) 13 лет назад
Прими как должное, это создано не нами. Это создал первый солист, а мы с тобой ...там где то....
Ирина я Гуру (2578) 13 лет назад
Потому, что иначе темно будет. А ему нас жалко.
Принц Мыслитель (5067) 13 лет назад
В результате термоядерной реакции.. . Выделяется свет, тепло и другие излучения
ANNA Mkrtchyan Мудрец (12917) 13 лет назад
А у неё такая аватарка, которая посылает свет нашим сердцам
Димасик Сарвин Ученик (122) 8 лет назад
потому что это раскаленная планета