может ли работодатель уволить по статье притом,что трудовой договор мы не заключали?

Виктор Плахотин Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295680) 13 лет назад
А почему вы решили что вы вообще устроены на работу?
Остальные ответы
innesa Ученик (130) 13 лет назад
Заключался устный договор при принятии на работу
Источник: личный опыт
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Не заплатить.. точно МОЖЕТ!!
Алла Соловаьева Ученик (132) 13 лет назад
Откуда уволить? Ведь Ві реально у его и не работаете.
Инспектор Просветленный (38736) 13 лет назад
выписка из ст 16 ТК РФ "Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. " Увольнение всегда происходит по какой-либо статье, только по инициативе работника или по инициативе работодателя, или от обстоятельств, не зависящих от воли сторон.
Сеня Не важно Мастер (2143) 13 лет назад
Нет, уволить по статье работадатель Вас не может, так как термин "увольнение по статье" предполагает расторжение трудового договора.

Руководствуясь положениями ст. 67 ТК РФ, указывающими на обязательность письменной формы трудового договора, делаем вывод, что такового Вы не заключали. То есть и расторгнуть его возможным не представляется - ни по инициативе работодателя, ни по Вашей, ни по каким-либо иным причинам.