на щите этого героя мастер разместил<землю, представил и небо, и море, солнце, в пути неистомное, полный серебреный меся

Алексей Вахтомин Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 13 лет назад

Щит Ахилла — щит, выкованный за одну ночь Гефестом для Ахилла, сына Фетиды.

Щит имел центр с небольшим возвышением, что символизировало земную твердь, имевшую, по мнению древних, форму щита со срединной горой, «пупом земли» . На щите Гефест изобразил землю, небо, звёзды, а также многочисленные эпизоды городской и сельской жизни.
Остальные ответы
Охико. Профи (560) 13 лет назад
Ахилесс
По легенде, щит Ахиллеса выковал за одну ночь Гефест. Щит Ахиллеса имел возвышенный центр, символизирующий «Пуп Земли» . На щите Ахиллеса Гефест выковал землю, небо и звёзды. Согласно легенде, такого щита не было ни у кого: ни у воинов, ни у богов-олимпийцев.
Источник: kometa-vozmezdie.ru
. Знаток (318) 13 лет назад
я пааааад стааалом, все на Золотое руно в Ответах@мэйл ищут ответы ищут =)))
MC Z@vyloN Ученик (180) 13 лет назад
хаа) ) а интересно а те кто проверяюют в курсазх вообще этого?)
Иван Захаров Ученик (156) 13 лет назад
Я в том году у одной девки скатал и у мя первое место
НатаШик Знаток (296) 13 лет назад
это полный пипец!!!! нам ваще завтра это должны были выдать :))) у всех первые места)
Карбаинова Ксюша Ученик (205) 13 лет назад
а как вопросы с картнками будете размещать?
настя шулятицкая Ученик (104) 13 лет назад
каждый год, первое место!!!! без интернета как без головы не возможно! 1
Фонд Возрождение Знаток (374) 13 лет назад
скажите на 2ой вопрос ответ?
Алексей Ткаченко Ученик (202) 13 лет назад
а картинки сфоткать и выложить... а 2 вопрос "а"
Юрий Климов Ученик (113) 13 лет назад
скажите на 2ой вопрос ответ?
тама а) божества луны
Софья Попова Знаток (410) 13 лет назад
на второй вопрос ответ а)))
Алина Лодятая Мастер (1416) 13 лет назад
Ахилесс
По легенде, щит Ахиллеса выковал за одну ночь Гефест. Щит Ахиллеса имел возвышенный центр, символизирующий «Пуп Земли» . На щите Ахиллеса Гефест выковал землю, небо и звёзды. Согласно легенде, такого щита не было ни у кого: ни у воинов, ни у богов-олимпийцев.
Источник: Учусь на 5
Людмила Архарова Знаток (358) 13 лет назад
Да.. . Весело, но первое место всё равно 1 только..